Contatti

Coordinatore della Macroarea di Ingegneria: Prof. Ugo Zammit

Sede:
Via del Politecnico, 1
00133 Roma


Per informazioni sui corsi di laurea e orientamento
orientamento@ing.uniroma2.it

Per informazioni sulla Macroarea di Ingegneria
info@ing.uniroma2.it


Tirocini curriculari
Silvana Santamaria
Tel. +39 06 7259 7281
santamaria@ing.uniroma2.it

Gestione Aule di Macroarea
Isabella Raimondi
Tel. +39 06 7259 7121
isabella.raimondi@uniroma2.it
gestioneaule@ing.uniroma2.it

Ufficio Erasmus+
Rita Ricci –  Responsabile

Tel. 06 7259 7256
ricci@ing.uniroma2.it

Daniela Mannino

Tel. +39 06 7259 7506

daniela.mannino@uniroma2.it

Tecnici di sala

Marco Di Genova
328.0295788
marco.digenova@uniroma2.it

Stefano Bernabei
345.5859421
bernabei@juris.uniroma2.it

 Segreteria studenti
Emanuela Di Maulo  – Responsabile
Tel. +39 06 7259 7599/7253
emanuela.dimaulo@uniroma2.it

Ufficio Stampa e Comunicazione 

Pamela Pergolini

Giornalista

Tel. +39 06 7259 7735 – 320.4375681

pamela.pergolini@uniroma2.it

Biblioteca d’Area di Ingegneria
sito web: http://ingegneria.biblio.uniroma2.it