Coordinamento dei singoli Corsi di Laurea

INGEGNERIA PER L’AMBIENTE E IL TERRITORIO
Prof. Fabio DEL FRATE
tel.: 06 7259 7734 – delfrate@disp.uniroma2.it
INGEGNERIA DELL’AUTOMAZIONE
Prof. Sergio GALEANI
tel.: 06 7259 7428 – sergio.galeani@uniroma2.it
INGEGNERIA CIVILE – INGEGNERIA CIVILE AMBIENTALE
Prof. Giulia VIGGIANI
tel.: 06 7259 7054 – viggiani@uniroma2.it
INGEGNERIA EDILE-ARCHITETTURA, INGEGNERIA DELL’EDILIZIA E INGEGNERIA E TECNICHE DELL’EDILIZIA
Prof. Tullia IORI
tel.: 06 7259 7032 – iori@ing.uniroma2.it
Prof. Luigi RAMAZZOTTI
tel.: 06 7259 7071 – ramazzotti@ing.uniroma2.it
Dott. Nicoletta Marconi
tel.: 06 7259 7018 – marconi@ing.uniroma2.it
INGEGNERIA ELETTRONICA e INGEGNERIA DI INTERNET
Prof. Giovanni SAGGIO
tel.: 06 7259 7323 – saggio@uniroma2.it
Prof. Silvello BETTI
tel.: 06 7259 7447 – betti@ing.uniroma2.it
INGEGNERIA ENERGETICA
Prof. Giuseppe Leo GUIZZI
tel.: 06 7259 7212 – guizzi@ing.uniroma2.it
Dott. Michele MANNO
tel.: 06 7259 7215 – michele.manno@uniroma2.it
INGEGNERIA GESTIONALE
Prof.ssa Cinthia Campi
Tel.: 06 7259 7237 – Cinthia.Campi@uniroma2.it
INGEGNERIA INFORMATICA
Prof. Valeria Cardellini
tel.: 06 7259 7388 – cardellini@ing.uniroma2.it
INGEGNERIA MECCANICA
Prof. Roberto PIZZOFERRATO
tel.: 06 7259 7192 – pizzoferrato@uniroma2.it
Sig.ra Anna MEZZANOTTE
tel.: 06 7259 7156 – anna.mezzanotte@uniroma2.it
MATHEMATICAL ENGINEERING
Prof.. Giuseppe BALESTRINO
tel.: 06 7259 7221 – balestrino@uniroma2.it
Dott. Giuseppe Tomassetti
tel.: 06 7259 7049 – tomassetti@ing.uniroma2.it
INGEGNERIA MEDICA
Prof. Paolo Bisegna
tel.: 06 7259 7091 – bisegna@uniroma2.it
Prof. Giuseppe Vairo
tel.: 06 7259 7129 – vairo@ing.uniroma2.it